पुलिस कांस्टेबल के 8438 पदों पर भर्ती - KKR Education

Breaking

Post Top Ad

शनिवार, 5 जून 2021

पुलिस कांस्टेबल के 8438 पदों पर भर्ती

8438 पुलिस कांस्टेबल के पदों पर भर्ती


राजस्थान सरकार, मुख्यमंत्री जनसम्पर्क प्रकोष्ठ मुख्यमंत्री का महत्वपूर्ण निर्णय दो वर्षों में पुलिस कॉन्स्टेबल के 8,438 पदों पर भर्ती होगी जयपुर , 4 जून ।



राज्य सरकार राजस्थान पुलिस में आगामी दो वर्षों में पुलिस कॉन्स्टेबल के 8,438 पदों पर भर्ती करेगी । 

मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत ने इसके लिए गृह विभाग के प्रस्ताव पर वर्ष 2021-22 और वर्ष 2022-23 के दौरान इन पदों पर भर्ती के लिए प्रशासनिक स्वीकृति दे दी है ।

प्रस्ताव के अनुसार , राज्य बजट 2021-22 के दौरान मुख्यमंत्री द्वारा की गई घोषणा के क्रम में वित्त वर्ष 2021-22 के दौरान राजस्थान पुलिस में कॉन्स्टेबल के 4,438 रिक्त पदों और वर्ष 2022-23 के दौरान कॉन्स्टेबल के 4,000 रिक्त पदों पर जयपुर स्थित पुलिस भर्ती एवं पदोन्नति बोर्ड राजस्थान द्वारा भर्ती की जाएगी । 

उल्लेखनीय है कि वर्तमान में पुलिस विभाग में कॉन्स्टेबल के 5,438 पदों पर भर्ती की कार्यवाही प्रक्रियाधीन है । इसके अतिरिक्त , चालानी गार्ड के 438 अन्य पदों का सृजन कर इन पर भर्ती के लिए भी स्वीकृति दी जा चुकी है । 

श्री गहलोत के इस निर्णय से प्रदेश के युवाओं को राजस्थान पुलिस में नौकरी के अवसर मिल सकेंगे । साथ ही , बड़ी संख्या में पुलिस कॉन्स्टेबल के नियोजित होने पर पुलिस विभाग कानून - व्यवस्था के प्रबंधन एवं अपराध नियंत्रण के कार्य और अधिक प्रभावी रूप से कर पाएगा ।


कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

कमेंट में बताए, आपको यह पोस्ट केसी लगी?